На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Законодатель

47 подписчиков

Свежие комментарии

  • Strannik Mr
    Он ещё сыграет сентиментальный вальс Чайковского на рояле 21 пальцем...В Раде предрекли ...

Новый закон позволит быстрее набрать необходиомое количество пенсионных баллов

Как известно, несмотря на вводимую пенсионную реформу, «балльную» систему образования страховой пенсии по старости ещё никто не отменял.

Гражданам, выходящим на пенсию, по-прежнему важно иметь определённое количество «баллов» для назначения им достойной пенсионной выплаты.

«Баллов» до нормальной пенсии хватает не всем, к примеру, такую проблему могут испытывать самозанятые лица или граждане, долгое время отработавшие за пределами России.

В связи с чем, некоторые задают резонный вопрос: «А нельзя ли просто докупить такие баллы, если самостоятельно накопленных не хватает даже до минимального уровня?»

Покупка пенсионного балла и его цена.

Отвечаем. Сделать это можно, заключив специальный договор с пенсионным фондом РФ. До недавнего времени формула расчёта минимального годового взноса на приобретение баллов имела следующий вид:

Однако, буквально неделю назад на портале правовой информации появился подписанный Президентом Закон, который несколько поменял вышеуказанную формулу расчёта взноса. В связи с чем, (и это приятная новость) купить необходимые баллы будет легче в финансовом отношении.

Теперь получить субсидию по ЖКХ будет легче. Президент подписал нововведения

Проще говоря, теперь в указанной формуле применяется не двукратный МРОТ, а однократный его размер, что сильно сокращает сумму необходимого годового взноса по приобретению пенсионных баллов.

Посчитаем это в деньгах.

Как говорится, почувствуйте разницу.

Напомним читателям, что для получения в 2018 году страховой пенсии нужно минимально иметь 13.8 баллов, а в 2019 году – 16,2 балла. А уже в 2024 году эта величина дойдёт до 30 баллов.

Таким образом, на фоне всего, что в последнее время творилось в законодательном поле страны и в пенсионном законодательстве в частности, это довольно приятные изменения.

© Канал Яндекс Дзен "Законодатель" Александр Кирилов

Ссылка на первоисточник
наверх